Заменить подвесной подшипник Спринтер 313 или купить новый кардан

Спринтер

Мерседес является одним из самых популярных автоконцернов во всем мире, занимаясь сборкой большого количества транспорта – от легковых автомобилей до грузовых и коммерческих. В частности, особой популярностью пользуются микроавтобусы Sprinter малого тоннажа, благодаря своей универсальности и удобству в эксплуатации. В России его используют как удобный грузовой транспорт, или для перевозки пассажиров.

Микроавтобусы этой марки выгодно отличаются от транспортных средств других автопроизводителей высоким комфортом как для водителя, так и для пассажиров. Еще стоит отметить надежность работы двигателя, КПП и других технических узлов. Большое кузовное пространство удобно использовать для выполнения практически любых задач, которые стоят перед владельцем данного транспортного средства.

Технический узел — подвесной подшипник Спринтер 313: купить новую деталь

Но есть такие технические узлы, которые принимают на себя большие нагрузки, что может потребовать внимания к ним в первую очередь. Это касается карданного вала, крестовины и подвесного подшипника, входящих в состав карданной передачи данного автомобиля. Отремонтировать этот узел без помощи профессионалов с использованием специального оборудования практически невозможно.

Важно! Экономия на профессиональном сервисе и помощи квалифицированных специалистов из автосервиса может привести к еще большим затратам на ремонт вашего микроавтобуса мерседес.

В нашем специализированном автосервисе работают опытные профессионалы по обслуживанию микроавтобусов. Ремонтные боксы оснащены всем необходимым оборудованием для проведения диагностических и ремонтных мероприятий. Регулярное прохождение техосмотра или проведения ремонта в нашей мастерской избавит вас от риска возникновения нежелательных поломок.

Ремонт карданного вала Спринтер в автосервисе

Ремонт карданного вала требует профессионального подхода, который трудно организовать в условиях собственного гаража или любой другой гаражной мастерской. Наш специализированный автосервис один из немногих, где выполняют качественное обслуживание и ремонт автомобилей Мерседес. Многолетний опыт работы позволил накопить ценный опыт, который мы реализуем во время проведения ремонтных работ.

Преимущества ремонта карданного вала в автосервисе:Карданный вал

  • Предоставление официальной гарантии – нами предоставляется длительная гарантия на все виды выполненных работ и установленные запасные части. Клиент может быть уверен в том, что ресурс автомобиля после ремонта будет значительно увеличен;
  • Доступная стоимость – у нас одни из самых выгодных цен на проведение обслуживания, диагностики и ремонтных работ. Этого удается достичь благодаря прямому сотрудничеству с поставщиками комплектующих и запасных частей;
  • Высокоточное выполнение балансировки карданных валов – по окончанию ремонта обязательно выполняется динамическая балансировка, соответствующая необходимым техническим стандартам.

Если во время езды на своем микроавтобусе вы обнаружите явные неисправности, среди которых посторонний шум, гул или вибрации, то это, скорее всего, напрямую связанно с неисправностью кардана. Постарайтесь как можно скорее получить квалифицированную помощь специалистов нашего автосервиса, чтобы не произошло еще более серьезной поломки или возникновения аварийной ситуации.

Важно! Откладывание проведения ремонта «на потом» может повлечь очень серьезные проблемы с транспортным средством. Чем скорее вы отправитесь в мастерскую, тем больше шансов, что на ремонт будет затрачено меньше ресурсов.

Ремонт кардана W208 Мерседес

В нашей специализированной автомастерской предоставляются все виды услуг, которые могут понадобиться при ремонте карданного узла. Особое внимание уделяется замене крестовины, так как эта работа очень ответственная и трудоемкая. Мы обязательно проводим предварительную диагностику, а только затем принимаем решение о проведении замены крестовины.

Нами проводятся следующие процедуры:

  • Очистка деталей от посторонних загрязнений.
  • Проведение диагностики на наличие неисправностей.
  • Расстановка меток на демонтируемых деталях.
  • Проведение демонтажных работ.
  • Удаление следов коррозии на деталях и механизмах.
  • Дефектовка крестовины и подготовка детали на замену.
  • Сборка узла согласно ранее установленным меткам.
  • Проверка проделанной работы на плавность хода и люфты.
  • Выполнение динамической балансировки.
Важно! Проведение подобной работы требует не только соответствующего опыта и особых навыков, а еще и использования профессионального оборудования, которое зачастую есть только в специализированном автосервисе. Наши мастера знают все тонкости проведения подобного ремонта благодаря опыту и обширным знаниям, которые они получили за время работы в автомастерской.

Ремонт кардана, когда неисправна крестовина карданного вала Sprinter 906

Поломка подвесного подшипника является наиболее распространенной проблемой, требующей срочного ремонта. Владелец микроавтобуса может самостоятельно выявить признаки его неисправности, так как они проявляются очень явно, даже на начальном этапе. Когда эта деталь становится неисправной, она начинает создавать дополнительный шум или вибрацию, хорошо ощутимые внимательным водителем.

Особенности проведения ремонта подвесного подшипника:

  • демонтаж неисправной детали выполняется с особой аккуратностью;Ремонт подвесного подшипника
  • подбор замены обязательно должен выполняться с высокой точностью;
  • для выявления дефектов в месте посадки детали необходим микрометр;
  • проводится обязательная замена уплотнителей.

Допущение ошибок при установке нового подшипника приведет к тому, что в скором времени снова может понадобиться ремонт. Именно это является основным критерием того, почему необходимо обращаться за помощью к специалистам автосервиса. Наши мастера гарантируют качество выполнения своей работы, и при должном обращении, ваш автомобиль прослужит вам долгое время без необходимости следующего посещения автомастерской.

Важно! Обратитесь в наш специализированный автосервис для получения бесплатной консультации и проведения ремонта. На все выполненные работы и устанавливаемые запасные части дается официальная гарантия. Проходите регулярное сервисное обслуживание в мастерской, чтобы навсегда забыть о нежелательных поломках кардана.