Новый кардан Шевроле Каптива

Трансмиссия автомобиля состоит из нескольких основных компонентов, главным из которых можно назвать кардан. В его непосредственные обязанности входит передача крутящего момента на ведущие мосты. Управляемость и безопасность напрямую зависит от его исправного состояния.Шевроле Каптива

Во избежание непредвиденной поломки, способной привести к аварийной ситуации на дороге, нужно регулярно проводить сервисное обслуживание в специализированной автомастерской. Специалисты нашего сервиса проконсультируют вас о правилах безопасной эксплуатации автомобиля и устранят имеющиеся неисправности.

Оборудованные боксы позволяют нам проводить диагностические и ремонтные работы на самом высоком профессиональном уровне. Чем скорее вы к нам обратитесь, тем больше шансов на то, что ремонт потребует меньших денежных затрат, а во время езды не произойдет нежелательных поломок.

Как устроен кардан Шевроле Каптива

Все карданы автомобилей схожи между собой конструктивно, отличаясь незначительно. Неопытному водителю может показаться, что это довольно простой узел, разобраться в устройстве которого он сможет самостоятельно. Но так бывает не всегда и давайте рассмотрим из каких частей он состоит:

  • Карданный вал.
  • Крестовина карданного вала.
  • Вилка, позволяющая менять рабочую длину.
  • Подвесной подшипник.
  • Уплотнитель из резины.
  • Фланец-вилки.
  • Болтовые крепления.
Важно! Прежде чем приступить к ремонту, обязательно выполняется диагностика технического состояния узла на наличие конкретных неисправностей. Это помогает избежать выполнения ненужной для автомобиля работы.

Диагностика если сломалась крестовина карданного вала Каптива С100

Диагностика может быть визуальной или с применением специального оборудования. В нашем специализированном автосервисе выполняют все виды диагностических работ, позволяющих точно выявить неисправность и найти наиболее правильные способы ее устранения с минимальными затратами.Диагностика

Так как неисправность карданного узла напрямую отражается на управляемости самого автомобиля, то выявить ее не составит особого труда. Первыми наиболее часто встречающимися признаками поломки являются появление вибраций или значительное ухудшение управляемости автомобиля.

Автомобилисту важно знать, что неисправность любой детали карданного узла повлечет за собой поломку остальных деталей, а это неизбежно приведет к серьезной поломке и дорогостоящему ремонту.

Нередко происходят неожиданные поломки из-за ремонта, выполненного в непрофессиональной мастерской или самостоятельно. К нам в автосервис часто приезжают автовладельцы, почувствовавшие на своем опыте, как поступать не желательно. Поэтому всегда пользуйтесь услугами профессионалов.

Важно! У нас трудятся только опытные автомеханики, которые применяют в своей работе самое современное оборудование, помогающее качественно проводить диагностику с последующим долговечным ремонтом. Мы гарантируем, что вам не придется беспокоиться о ремонте еще достаточно долгое время.

Ремонт крестовины карданного вала Шевроле Каптива

Крестовина карданного вала каптива с100 и других поколений шевроле может сломаться в самый неподходящий момент. Необходимо как можно раньше, а лучше заранее обратиться за профессиональной помощью в нашу автомастерскую, во избежание более серьезной поломки.Ремонт крестовины

Нам понадобится полностью демонтировать карданный вал для разъединения шлицевых креплений и получения доступа к детали. После этого мы отсоединяем крепления удерживающие крестовину для ее демонтажа и последующего подбора наиболее подходящей по параметрам новой детали.

Важно доверить ремонт такой сложности квалифицированным мастерам по ремонту, а не слесарю из гаражной мастерской или, что еще хуже пытаться устранить проблему самостоятельно.

Замена подвесного подшипника Каптива

Замена подвесного Каптива должна выполняться руками опытного автомеханика, который сможет выполнить эту работу с максимальной аккуратностью и точностью. Кроме этого, понадобится применение специального инструмента, который есть только в оборудованных автосервисах.

Подвесной на Шевроле Каптива выходит из строя не так часто, что зависит от условий эксплуатации и отношения самого водителя к проведению регулярного технического осмотра. Проводится обязательная предварительная диагностика, чтобы исключить ошибку, если неисправна другая деталь.

Важно! Обойтись без полного демонтажа карданного узла, к сожалению, не получится, поэтому процесс получается довольно трудоемким и требующим внимательности при его выполнении. Наши опытные мастера уже длительное время занимаются подобным ремонтом, поэтому вам не придется беспокоиться о качестве его выполнения.

Подвесной на Шевроле Каптива: купить с установкой

Ремонт кардана

Особенно важно доверить подбор подшипника специалисту, так как есть риск того, что можно ошибиться. Это, в свою очередь приведет к непоправимым последствиям, после которых ремонт обойдется автовладельцу уже значительно дороже.

Мы в своей работе используем только качественные комплектующие, которые в достаточном

 

количестве хранятся на нашем складе. Если вам понадобится заменить подвесной шевроле каптива, купить его можно прямо на месте. Мы не делаем наценок на запасные части для своих клиентов, а закупаем их по оптовым ценам у прямых дилеров.

Ремонта кардана Шевроле Каптива в специализированном автосервисе

Ремонт кардана Шевроле Каптива в специализированном автосервисе будет намного надежнее и долговечнее, чем если вы попытаетесь выполнить его сами или доверите не очень квалифицированному мастеру. Техническая оснащенность мастерской и профессиональный коллектив, позволяют нам качественно выполнять ремонт, путем проведения следующих процедур:

  • Устраняем дефекты вала или меняем его.
  • Проводим замену карданной крестовины.
  • Подбираем и устанавливаем новые подшипники.
  • Полностью меняем скользящие вилки.
  • Проводим капитальный ремонт.
  • Выполняем точную балансировку.
Важно! Чем скорее вы обратитесь за профессиональной помощью к нашим специалистам, тем более дешево и быстро вам обойдется ремонт. Мы проконсультируем вас по всем интересующим вопросам и поможем устранить все имеющиеся неисправности.